В праздник Святой Троицы настоятель храма совершил Божественную литургию

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), настоятель храма иеромонах Феофан (Костырев) совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Валамаз.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии о. Феофан обратился к прихожанам со словами проповеди.

(47)

2 комментария на “В праздник Святой Троицы настоятель храма совершил Божественную литургию

  1. Анатольевич. Осиротел наш Валамаз. Не заполняется церковный сайт http://valamaz-troica.prihod.ru/guestbook, который он заполнял 6 лет и который мы привыкли читать и смотреть. В праздник Святой троицы прошел ежегодный крестный ход, уже четырнадцатый, и нынче без него. А ведь все предыдущие годы он фотографировал его и фотографии размещал на сайте. Был первым старостой церкви, ему пришлось заниматься вопросами регистрации храма и многими другими проблемами. Помогал батюшкам во время служб и никогда, наверное, никому не отказывал в любой помощи. Как он однажды сказал:»Хоть я еще кому -то нужен.»Это было в последние годы, когда его попросили что-то сделать.
    Человек, который умел делать, кажется все: строитель, лесовод, шофер, рыбак, музыкант, играл на баяне, информатик, фотограф. К нему могли обратиться за помощью в ремонте машины, телевизора, мотоцикла, компьютера и любой другой техники. Он мог дать ответ и на юридические вопросы. Как сказал один батюшка: «Я не знаю человека, который бы все это мог делать. Благодаря Николаю Анатольевичу у меня есть свой сайт».
    А сколько фотографий осталось, т.к. он фотографировал почти все мероприятия в Валамазе. Остались 2 видео школьных вечеров встречи. Это такая память.
    Весь краеведческий материал о Валамазе, о его жителях, о церкви, который он находил, им занесен в компьютер. Очень много сканировано фотографий и также занесено в компьютер. Сейчас этим багажом мы можем пользоваться.
    По просьбе он мог сделать подборку песен к любому мероприятию,т.к. скачанных песен у него было,наверное, не одна сотня.
    Вечная тебе память!

  2. Прошло уже более 20 дней, как ушел из жизни Пушин Николай

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *