Праздничное богослужение в день Святой Троицы

IMG_7246.jpg4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Валамаз Селтинского района.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Сергий Ховайло.

Накануне праздника Святой Троицы епископ Виктор в сослужении духовенства Глазовской епархии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви протоирей Сергий был удостоен богослужебно-иерархической награды — права ношения митры.

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В завершение богослужения епископ Виктор сердечно поздравил духовенство и прихожан храма с  престольным праздником. В ответ прихожане  поблагодарили Владыку за совместную молитву и подготовили праздничный концерт.

После этого Владыка встретил традиционный крестный ход, шествующий из с. Селы в  с. Валамаз, преподав крестоходцам архипастырское благословение.