Настоятель храма принял участие в международной конференции

17-18 ноября 2018 года в Москве состоялась международная конференция «Преемство монашеских традиций в современных монастырях. Духовное наследие египетских отцов и его актуальность для современного монашества».

Организаторами монашеского форума являются Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви и Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь Москвы.

Председательствующий на конференции митрополит Саранский и Мордовский Зиновий передал участникам форума благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и благословение председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста.

В приветственном слове Высокопреосвященнейший Зиновий сказал, что перед участниками конференции, собравшей единомышленников, стоит задача ответить на вопрос, как сохранить полноту и чистоту духовной жизни в этом меняющемся на наших глазах мире.

В работе форума приняли участие 295 монашествующих из 102 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Белорусского экзархата, Украинской Православной Церкви, Православной Церкви Молдовы, Латвийской Православной Церкви, Русской Православной Церкви Заграницей, митрополичьего округа в республике Казахстан и Среднеазиатского митрополичьего округа. В работе конференции принял участие настоятель  храма Святой Троицы села Валамаз, иеромонах Феофан (Костырев).

по материалам  — https://monasterium.ru/novosti/novosti-sinodalnogo-otdela-po-monastyryam-i-monashestvu/v-moskve-nachala-svoyu-rabotu-mezhdunarodnaya-konferentsiya-dukhovnoe-nasledie-egipetskikh-ottsov-i-ego-aktualnost-dlya-sovremennogo-monashestva

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *